Comitato provinciale

Dove sei: Homepage > Chi siamo > Comitato provinciale

ARCI MODENA COMITATO PROVINCIALE

via IV Novembre 40/L – 41123 Modena
Centralino 059/2924711 (lun/ven 9- 13 e 14.30-18.30) Segreteria 059/2924701 (lun/ ven 9-13)
Mail: modena@arci.it
Ufficio teseramento 059/2924702
(Chiuso lunedì pomeriggio e martedì mattina)

APERTURA AL PUBBLICO
DAL LUNEDì AL VENERDì: 9-13 / 14.30-18.30

Si accede indossando la mascherina, rispettando il distanziamento e preferibilmente su appuntamento.

AREA PRESIDENZA

Anna Lisa Lamazzi
Presidente e Legale rappresentante; Responsabile Circoli Modena città e comprensorio; Presidente Arci Solidarietà
Tel. Ufficio di Presidenza 059/2924701 (lun/ven 9-13)
Mail: lamazzi@arcimo.it
Vice presidente vicario: Gerardo Bisaccia
Vice presidente: Valerio Roncaglia

AREA SERVIZI, AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA

Emerico Bianculli
Ufficio Amministrazione e Bilancio
Tel. 059/2924704
Mail: bianculli@arcimo.it

Anna Ferri
Ufficio stampa, Comunicazione, Iniziative editoriali, Sito web e social media; Sportello Testamento Biologico (su appuntamento)
Tel. 059/2924753 – Mail: anna.ferri@arcimo.it

Elena Flammia
Ufficio Segreteria e Presidenza
Tel. Segreteria e Presidenza 059/2924701(lun/ven 9 13)
Mail: elena.flammia@arcimo.it 

Rita Tonus
Ufficio provinciale Adesioni, Tesseramento e Buoni acquisto Arci
Sportello Circoli Modena e Modena comprensorio
Tel. 059/2924702 – Mail: tonus@arcimo.it

Rita Varotti
Ufficio Consulenze, Responsabile locale Arci Servizio Civile Modena, Responsabile Circoli Zona Castelfranco. 
All’ufficio Consulenze si accede su appuntamento.
Ufficio Consulenze Tel. 059/2924762 – Mail: varotti@arcimo.it
Ufficio Arci servizio civile Mail: modena@ascmail.it

AREA CULTURA

Serena Lenzotti
Ufficio Cultura; Coordinamento Cinema; Coordinamento attività e proposte per la Formazione Permanente degli adulti; Memoria e Salute Mentale; Responsabile Circoli Zona Sassuolo e Ufficio Zona Vignola.
Contatti: Tel. 059/2924757 – Mail: lenzotti@arcimo.it

Mirco Pedretti
Ufficio Cultura, Coordinamento Musica; Referente Circuito Passpartut; Responsabile Convenzioni Arci provinciale e circoli; Responsabile Circoli Zona Carpi.
Contatti: Tel. 059/2924759 – Mail: pedretti@arcimo.it

AREA SOCIALE

Gerardo Bisaccia
Ufficio Solidarietà e cooperazione internazionale; Vicepresidente vicario Arci Provinciale; Presidente Arci Servizio Civile Modena; Responsabile Circoli zona Vignola
Contatti: Tel. 059/2924752 – Mail: bisaccia@arcimo.it 

Lilya Hamadi
Ufficio Intercultura e immigrazione; Coordinamento progetti sulla Discriminazione di genere; Filiera corta
Contatti: Tel. 059/2924755 – Mail: hamadi@arcimo.it