Comitato provinciale

Dove sei: Homepage > Chi siamo > Comitato provinciale

SEDE PROVINCIALE 

GESTIONE APPUNTAMENTI NEL RISPETTO DELLE NORME VIGENTI CONTRO LA DIFFUSIONE DEL COVID-19

ARCI MODENA COMITATO PROVINCIALE
via IV Novembre 40/L – 41123 Modena
Centralino 059/2924711 (lun/ven 9- 13 e 14.30-18.30) Segreteria 059/2924701 (lun/ ven 9-13)
Mail: modena@arci.it
Ufficio teseramento 059/2924702
(Chiuso lunedì pomeriggio e martedì mattina)

Dall'11 gennaio 2021 gli uffici della sede provinciale saranno aperti al pubblico, sempre su appuntamento, nelle giornate di:

MARTEDI' - 9.00/13.00 e 14.30/18.30
MERCOLEDI' - 9.00/13.00 e 14.30/18.30
VENERDI' - 9.00/13.00 e 14.30/18.30

AREA PRESIDENZA

Anna Lisa Lamazzi
Presidente e Legale rappresentante; Responsabile Circoli Modena città e comprensorio; Presidente Arci Solidarietà
Tel. Ufficio di Presidenza 059/2924701 (lun/ven 9-13)
Mail: lamazzi@arci.it
Vice presidente vicario: Gerardo Bisaccia
Vice presidente: Valerio Roncaglia

AREA SERVIZI, AMMINISTRAZIONE E SEGRETERIA

Emerico Bianculli
Ufficio Amministrazione e Bilancio
Tel. 059/2924704
Mail: bianculli@arci.it

Anna Ferri
Ufficio stampa, Comunicazione, Iniziative editoriali, Sito web e social media; Sportello Testamento Biologico (su appuntamento)
Tel. 059/2924753 – Mail: anna.ferri@arci.it

Elena Flammia
Ufficio Segreteria e Presidenza
Tel. Segreteria e Presidenza 059/2924701(lun/ven 9 13)
Mail: elena.flammia@arci.it 

Rita Tonus
Ufficio provinciale Adesioni, Tesseramento e Buoni acquisto Arci
Sportello Circoli Modena e Modena comprensorio
Tel. 059/2924702 – Mail: tonus@arci.it

Rita Varotti
Ufficio Consulenze, Responsabile locale Arci Servizio Civile Modena, Responsabile Circoli Zona Castelfranco. 
All’ufficio Consulenze si accede su appuntamento.
Ufficio Consulenze Tel. 059/2924762 – Mail: varotti@arci.it
Ufficio Arci servizio civile Mail: modena@ascmail.it


AREA CULTURA

Massimo Bondioli
Ufficio Cultura; Coordinamento Cinema; Responsabile Zona Mirandola
Contatti: Tel.059/2924765 – Mail: culturamodena@arci.it

Serena Lenzotti
Ufficio Cultura; Coordinamento attività e proposte per la Formazione Permanente degli adulti; Memoria e Salute Mentale; Responsabile Circoli Zona Sassuolo.
Contatti: Tel. 059/2924757 – Mail: lenzotti@arci.it

Mirco Pedretti
Ufficio Cultura, Coordinamento Musica; Referente Circuito Passpartut; Responsabile Convenzioni Arci provinciale e circoli; Responsabile Circoli Zona Carpi.
Contatti: Tel. 059/2924759 – Mail: pedretti@arci.it

AREA SOCIALE

Gerardo Bisaccia
Ufficio Solidarietà e cooperazione internazionale; Vicepresidente vicario Arci Provinciale; Presidente Arci Servizio Civile Modena; Responsabile Circoli zona Vignola
Contatti: Tel. 059/2924752 – Mail: bisaccia@arci.it 

Lilya Hamadi
Ufficio Intercultura e immigrazione; Coordinamento progetti sulla Discriminazione di genere; Filiera corta
Contatti: Tel. 059/2924755 – Mail: hamadi@arci.it 

SEDI TERRITORIALI

Stefania Garuti
Ufficio Zona Carpi; Tesseramento e Buoni acquisto Arci. 
Contatti: Tel. 059/695898 – Mail: zonacarpi@arci.it

Maria Grazia Mandreoli
Ufficio Zona Castelfranco; Tesseramento e Buoni acquisto Arci
Contatti: Tel. 3487668295 – Mail: zonacastelfranco@arci.it